Россия: Регионы на фоне дефицита лекарств закупили подорожник, ромашку и кору дуба
На фоне нарастающего дефицита жизненно важных лекарств российские регионы начали массово закупать для лечения россиян в госклиниках гомеопатические и фитотерапевтические средства, а также биологически активные добавки (БАДы). В 2024 году субъекты России потратили на них около 10 млрд. руб., хотя они не входят в клинические рекомендации по лечению заболеваний. Это следует из данных аналитической компании…
