В Азербайджане в январе-мае произведены 200,1 тыс. тонн карбамида, что на 21,8% меньше, чем за тот же период прошлого года. Как сообщает Госкомстат, по состоянию на 1 июня сформировался запас готовой продукции в объеме 82,1 тыс. тонн.
Карбамид производится на заводе SOCAR Karbamid в Сумгайытском промышленном парке. Завод, введенный в эксплуатацию 16 января 2019 года, способен выпускать 650-660 тыс. тонн карбамида в год, используя 435 млн. кубометров газа. Около 70% продукции идет на экспорт.
